경남에서 세계와 당당히 경쟁하는 ACTIVE GNU

글자크기

  • 원래대로
  • 글자 크게 확대
  • 글자 작게 축소

역대총장

경상대학교를 이끌어 오신, 역대 총장님들을 소개합니다.

역대총장

  • 제10대 총장 이상경 박사

    제 10 대 총장 이상경(李相炅) 박사 생년월일:1956.05.13 재임기간: 2016.06.07 ~ 현재

    교육

    • 1975 - 1979경상대학교 사범대학 과학교육학과 화학전공 이학사
    • 1983 - 1985경상대학교 대학원 화학과 유기화학전공 이학석사
    • 1986 - 1989경상대학교 대학원 화학과 유기화학전공 이학박사

    경력

    • 1991 - 현재경상대학교 자연과학대학 화학과 교수
    • 1994 - 1995일본 동경공업대학 및 동경대학교 객원교수
    • 1999 - 2001경상대학교 학생기숙사 사감장
    • 2005 - 2006미국 UTAH대학교 화학과 파견교수
    • 2007 - 2009경상대학교 학생처장
    • 2009 - 2011경상대학교 교무처장
    • 2014 - 2015경상대학교 기초과학연구소장
    • 2014 - 2015전국 기초과학연구소장 협의회 부회장
    • 2015대한화학회 이사
    • 2016.06 - 현재제10대 경상대학교 총장
  • 제9대 총장 권순기 박사

    제  9 대 총장 권순기(權淳基) 박사 생년월일:1959.03.28 재임기간: 2011.12.16 ~ 2015.12.15

    교육

    • 1975 - 1978진주고등학교
    • 1978 - 1982서울대학교 사범대학 학사
    • 1982 - 1983한국과학기술원 화학과 석사
    • 1983 - 1987한국과학기술원 화학과 박사
    • 1995 - 1996매사추세츠 공과대학(M.I.T.) 박사 후 과정

    경력

    • 1987 - 2011경상대학교 공과대학 나노신소재공학부 (교수)
    • 1999 - 2000경상대학교 생산기술연구소 산학협동센터장
    • 2000 - 2003경상대학교 기획연구부처장
    • 2006 - 2009경상대학교 i-큐브소재. 부품인력양성사업단장 (BK21)
    • 2009 - 2011경상대학교 공과대학장
    • 2011경상대학교 삼성OLED센터장
      (삼성모바일디스플레이 지정)
    • 2011.12 - 2015.12제9대 경상대학교 총장
    • 2012.05 - 2013.10한국대학평가원 대학평가위원장
  • 제8대 총장 하우송 박사

    제  8 대 총장 하우송(河友松) 박사 생년월일:1952.09.21 재임기간: 2007.12.12 ~ 2011.12.11

    교육

    • 1968~1971서울동성고등학교
    • 1971~1977서울대학교 의학과 의학사
    • 1979~1981서울대학교 대학원 의학석사
    • 1986~1989중앙대학교 대학원 의학박사

    경력

    • 1977/03-1978/02서울대학교 의과대학 부속병원 인턴
    • 1978/03-1982/02서울대학교병원 일반외과 레지던트(외과 전문의)
    • 1982/02-1985/04육군 군의관(대위)
    • 1985/05-1996/09경상대학교 의과대학 의학과 외과학교실 전임강사,
      부교수
    • 1987/01-1989/03경상대학교병원 응급실 실장
    • 1987/03-1995/10경상대학교병원 일반외과 과장
    • 1989/03-1990/02경상대학교 의과대학 교무과장
    • 1990/02-1990/08스웨덴 Huddinge Hospital, Karolinska Institute in Stockholm객원교수
    • 1992/03-1994/02경상대학교 암연구소 소장
    • 1993/01-1993/02일본 동경이과대학 생명과학연구소 객원교수
    • 1993/03-1995/03경상대학교 의과대학 부속병원 진료부장
    • 1994/08-1994/09일본 큐슈대학 의학부 제2외과학교실 객원연구원
    • 1995/06-1995/09일본 동경 국립암센터 객원연구원
    • 1996/10-2007경상대학교 의과대학 평의원회 회장
    • 1997/03-1998/02경상대학교 교수회 부회장
    • 1998/03-2000/02경상대학교 교수회 부회장
    • 1999-2002경상대학교병원 원장
    • 2001-현재대한암협회 경남지회장
    • 2003/06-현재외국인을위한사랑의진료소 소장
    • 2003/06-현재국제로타리선학클럽 이사
    • 2005/01-2007/01경남지역암센터소장
    • 2008/03 - 2009/06경상남도 대학-교육청 교육발전협의회 초대 회장
    • 2008/04 - 2010/4한국대학교육협의회 이사
    • 2009/04 - 2010/4거점국립대학 총장협의회 회장
    • 2007/12 - 2011/12제8대 경상대학교 총장
  • 제7대 총장 조무제 박사

    제  7 대 총장 조무제(趙武濟) 박사 생년월일:1944.08.02  재임기간:2003.12. 1 ~ 2007. 8.31

    교육

    • 1964~1968진주농과대학 농화학과 농학사
    • 1968~1970서울대학교 대학원 농학석사
    • 1974~1976미국 미주리주립대학교 대학원 이학박사

    경력

    • 1971~2007경상대학교 교수
    • 1978~1980경상남도 지역개발 평가교수
    • 1984~1989유전공학연구소장
    • 1990~2003SRC연구소장
    • 1994~1995대학원장
    • 1997~1998자연과학대학장
    • 2000~2003응용생명과학부장
    • 2003~2007총장
  • 제6대 총장 박충생 박사

    제  6 대 총장 박충생(朴忠生) 박사 생년월일:1942.06.30 재임기간:1999. 3. 1 ~ 2003. 2.28

    교육

    • 1960~1963진주농과대학 축산학과 농학사
    • 964~1966서울대학교 대학원 농학석사
    • 1967~1973서울대학교 대학원 농학박사

    경력

    • 1967~2007경상대학교 교수
    • 1987~1988도서관장
    • 1990~1991교무처장
    • 1991~1993축산진흥연구소장
    • 1998~1998동물사육장장
    • 1999~2003총장
    • 2007.08.31정년퇴직
  • 제5대 총장 서영배 박사

    제  5 대 총장 서영배(徐永培) 박사 생년월일:1935.03.18  재임기간:1995. 3. 1 ~ 1999. 2.28

    교육

    • 1955~1959부산대학교 법학과 법학사
    • 1972~1974건국대학교 대학원 법학석사
    • 1982~1990경희대학교 대학원 법학박사

    경력

    • 1976~1995경상대학교 교수
    • 1980~1980법경대학 교무과장
    • 1983~1984법경대학 교무과장
    • 1984~1984법학과장
    • 1986~1987학생처장
    • 1990~1992법과대학장
    • 1995~1999총장
  • 제4대 총장 빈영호 박사

    제  4 대 총장 빈영호(賓榮鎬) 박사 생년월일:1930.07.11  재임기간:1991. 3. 1 ~ 1995. 2.28

    교육

    • 1956~1960진주농과대학 농학과 농학사
    • 1963~1965고려대학교 대학원 농학석사
    • 980~1984동아대학교 대학원 농학박사

    경력

    • 1963~1991경상대학교 교수
    • 1971~1974농과대학 교무과장
    • 1974~1975도서관장
    • 1980~1986학생처장
    • 1987~1988교육대학원장
    • 1991~1995총장
    • 1995.02.28정년퇴직
  • 제3대 총장 이정한 박사

    제  3 대 총장 이정한(李正漢) 박사 생년월일:1934.01.15  재임기간:1988. 3. 1 ~ 1991. 2.28

    교육

    • 진주농림고등학교
    • 1953~1957서울대학교 농과대학 농학사
    • 1967~1969미국 아이오아주립대학 대학원 경제학석사
    • 1971~1975미국 미시간주립대학 대학원 경제학박사

    경력

    • 1961~1962진주농과대학 조교
    • 1962~1991경상대학교 교수
    • 1979~1980전자계산소장
    • 1980~1982교무처장
    • 1980~1982인문대학장
    • 1982~1987대학원장
    • 1987~1991총장
    • 1991.02.28정년퇴직
  • 초대~2대총장 신현천 박사

    초대~2대총장 신현천(申鉉千) 박사 생년월일:1922.02.28  재임기간:1980. 3. 1 ~ 1987. 2.28

    교육

    • 1947~1953서울대학교 수학과 이학사
    • 1957~1959미국 미네소타대학교 대학원 이학박사

    경력

    • 1953~1956서울대학교 농과대학 조교
    • 1956~1965성균관대학교 문리과대학 교수
    • 1956~1957서울대학교 공과대학 대우강사
    • 1960~1965서울대학교 공과대학 강사
    • 1965~1980서울대학교 수학과 교수
    • 1977~1980대통령 비서실 파견근무
    • 1980~1987총장
    • 1987.02.28정년퇴직
  • 제8대 학장 윤태규 박사

    제  8 대 학장 윤태규(尹泰圭) 박사 생년월일:1926.03.15  재임기간:1976. 1. 1 ~ 1980. 2.29

    교육

    • 1939~1943진주공립농업학교
    • 1945~1948서울대학교 농학과 농학사
    • 1972일본 동경대학교 대학원 농학박사

    경력

    • 1948~1956진주농림중고등학교 교사
    • 1956~1975경상대학 교수
    • 1976경상대학 학장
    • 1977경남교육위원회 교육위원
    • 1991.08.31정년퇴직
  • 제7대 학장 형성해 박사

    제  7 대 학장 형성해(邢誠海) 박사 생년월일:1918.12.03  재임기간:1972. 1. 1 ~ 1975.12.31

    교육

    • 1941~1943일본관림오비히로수의축산전문학교 수의학사
      일본국동경제국대학 대학원 수의학박사

    경력

    • 1939~1941일본수의사회연구소 조수
    • 1943~1945조선총독부농업시험장 기수
    • 1945~1953국립가축위생연구소 수의사
    • 1953~1975진주농과대학 교수
    • 1954~1954수의학과장
    • 1966~1968수의학과장
    • 1972~1975진주농과대학 학장
    • 1975.12.31정년퇴직
  • 제6대 학장 성환순 박사

    제  6 대 학장 성환순(成煥珣) 박사 생년월일:1924.12.22  재임기간:1968. 1. 1 ~ 1971.12.31

    교육

    • 1940~1945일본시립제2상업학교
    • 1949~1950진주농과대학 농학과
    • 1950~1952대구사범대학 생물학과
    • 1957~1965일본 나고야대학교 대학원 이학박사

    경력

    • 1945~1946수곡국민학교 교사
    • 1946~1946오부국민학교 교사
    • 1946~1948진주배영국민학교 교사
    • 1948~1949원당국민학교 교사
    • 1952~1953산청농업고등학교 교사
    • 1954~1971진주농과대학 교수
    • 1965~1966진주교육대학 교수
    • 1968진주농과대학 학장
    • 1971.12.31정년퇴직
  • 제5대 송기학 학장

    제  5 대   송기학(宋基鶴) 학장 생년월일:1921.06.09  재임기간: 1962.11. 6 ~ 1967.12.31

    교육

    • 1935~1940안동공립농림학교
    • 1940~1942수원고등농림학교

    경력

    • 1942~1945조선식산은행 행원
    • 1945~1946김천공립농림학교 교유
    • 1946~1949상주농잠중학교 교사
    • 1949~1954상주농잠고등학교 교감
    • 1954~1957김천고등학교 교감
    • 1957~1967진주농과대학 교수
    • 1960~1962진주농과대학 교무과장
    • 1962~1967진주농과대학 학장
    • 1964전국농과대학장 회장
    • 1967.12.31정년퇴직
  • 제4대 김재유 학장

    제  4 대   김재유(金在裕) 학장  생년월일:1902.03.15 재임기간:1960.12. 8 ~ 1962.11. 5

    경력

    • 1962.08.31정년퇴직
  • 초대~3대 학장 황운성 박사

    초대~3대 학장 황운성 박사 재임기간:1948. 9.24 ~ 1960.12. 7

본문 책임자, 최종수정일

담당자
이은영
전화번호
772-0022
최근업데이트
2015-05-12

본문 유틸리티

  • 스크랩
  • 프린트
  • 즐겨찾기

RESEARCH

콘텐츠 만족도 조사
페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하시나요?
평점
의견
통계보기